Tu sei qui

Commissioni a.s. 2020/2021

COMMISSIONE PTOF/RAV/PDM

Raffaella Cacciapuoti scuola dell'infanzia San Felice ,Albertoni Alessandra Chiara  scuola dell'infanzia "La Gabbianella", Maffini Simona scuola primaria Amati, Moratti Katia scuola primaria  Realdo Colombo, Maffezzoni Marina scuola primaria Realdo Colombo, Fara Paola scuola sec. I^ grado "M.G. Vida", Violato Lorenza scuola sec. I^ grado "M.G. Vida"

TEAM DIGITALE

Braga Corrado - Vida musicale, Violato Lorenza - Vida, Tolomini Daniele - Vida, Roggero Elisa - Vida, Capalbo Assunta - Realdo Colombo, Del Giudice Rosalia - Realdo Colombo, La Bella Trento Antonella - Realdo Colombo,  Maffezzoni Marina Realdo Colombo,  Maffini Simona Amati,  Gallina Giovanna - Amati.

GRUPPO LINGUE STRANIERE

Antonella Frosi - Vida, Moschini Annamaria Vida,  Zangrandi Daniela -Vida, Gaetani Angiola -Vida,  Reali Cesarina Vida,  Penna Marina- Realdo Colombo, Bazza Chiara -Realdo Colombo,  Casella Antonella Amati.

GRUPPO DI LAVORO LINEE GUIDA EDUCAZIONE CIVICA

AnnaMaria Frosi -Vida,  Daniela Bardella Vida,  Feroldi Simona Amati, Gallina Giovanna - Amati/Colombo, Gamba Franco Realdo Colombo,  Moruzzi Anna S.Felice,  Marinosci Maria Carmela La Gabbianella

GRUPPO DI LAVORO CONTINUITA'

Fedeli Ilaria - La Gabbianella, Gennari Federica -Vida, Violato Lorenza - Vida

ORIENTAMENTO IN USCITA

Roggero Elisa - Vida, Marrella Floriana - Vida

INVALSI

Moratti Katia - Colombo , Butti Sara - Amati, Violato Lorenza - Vida

BULLISMO

Aldini Vittoria - Amati, Carnevali Tullio - Colombo, Devicenzi Alberto - Vida, Roggero Elisa - Vida

GPR LINGUE

Frosi Antonella - Vida, Moschini Annamaria - Vida, Zangrandi Daniela - Vida, Gaetani Angiola - Vida, Reali Cesarina - Vida, Penna Marina - Colombo, Bazza Chiara - Colombo, Casella Antonella - Amati

TEAM DIGITALE

Braga Corrado - Vida Musicale, Violato Lorenza - Vida, Tolomini Daniele - Vida, Roggero Elisa - Vida, Capalbo Assunta  - Colombo, Del Giudice Rosalia - Colombo, La Bella Torre Antonella - Colombo, Maffezzoni Marina - Colombo, Maffini Simona - Amati, Gallina Giovanna - Amati

FORMAZIONE CLASSI

Bucciero Giovanna - Colombo, Cacciapuoti Raffaella - San Felice, Peruzzi Maria Pia - Colombo, Saggio Francsco - Vida, Joriini Gloria - Vida, Gennari Federica - Vida, Albertoni Chiara Alessandra - La Gabbianella

ORARIO VIDA

Fara Paola, Roggero Elisa, Saggio Francesco

COORDINATORE DEI GRUPPI DI LAVORO SCUOLA PRIMARIA

Moratti Katia

NOMINA COMMISSIONE STRUMENTO

Bencivenga Gianluigi, Braga Corrado, Scotti Maria Pia, Uberti Foppa Gioele, Garilli Paolo

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.72 del 17/06/2020 agg.20/06/2020